Автобус проходить 10 км за 25 хв затративши на всі зупинки 5 хв. визначте швидкість автобуса між зупинками та його середню швидкість руху
- 01.01.2018 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Время пути автобуса без остановок 25-5=20 мин
Средняя скорость - делим общий путь на время, за которое этот путь пройден 10/25 = 0,4 км/мин
Скорость движения - делим общий путь на время без учета остановок 10/20=0,5км/мин
- 02.01.2018 19:15