Фокусное расстояние собирающей линзы равно 20 см. Предмет поместили на расстояние 60 см от линзы. Где и какое получиться изображение предмета
- 21.09.2018 05:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула тонкой линзы 1/F=1/d+1/f F=20 d=60 f=(F*d)/(d-F=30 изображение действительное, уменьшенное,перевернутое
- 23.09.2018 00:45