Груз массой m = 100 кг
поднимают с постоянной скоростью легким рычагом, длина короткого плеча которого
равна L1 = 20 см. Найдите длину
другого плеча L2, если на него действует сила F = 200 Н, направленная перпендикулярно рычагу.
Ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с2.
- 10.05.2018 11:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=mg=100×10=1000 F1×L1=F2×L2 L2=F1×L1/F2=1000×20/200=200см=2метра
- 11.05.2018 00:26