Подьемный кран поднимает плиту, массой 600 кг вертикально вверх с ускорением 1,5м/с^2. Определите силу натяжения каната во время подьема.
- 27.03.2018 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила натяжения
T=mg+ma=m(g+a)=600*(9.8+1.5)=600*11.3= 6780H
Ответ:6780H
- 28.03.2018 23:42