Найти емкость С земного шара. Считать радиус земного шара R= 6400 км. На сколько изменится потенциал земного шара, если ему сообщить заряд q = 1 Кл?
- 18.04.2017 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=k*(q/r)
k=9*10^9
ф=(9*10^9)*(1/6.4*10^6)=9*10^9*0.15*10^6=1.35*10^15
C=q/ф
C=1/1.35*10^15=0.7*10^15 Ф= 0.7 ПФ
- 19.04.2017 08:18