Не могу решить:Тело, подвешенное к динамометру, растягивает в воздухе пружину с силой 5Н, а в воде с силой 3Н. Определить плотность этого тела.
- 03.10.2017 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность=Масса/Объем.
Fтяж=mg=5
m=5/10=0.5 кг
Fарх=Ро*g*V=2Н
V=2/10000=0.0002
Плотность=0.5/0.0002=2500 кг/m^3
- 04.10.2017 22:11