Радиолокатор работает на длине волны 3 см.сколько высокочастотных колебаний содержится в каждом импульсе если длительность импульса равна 1,2 мкс?
- 27.10.2017 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: λ=3*10^-2
c=3*10^8
t=1.2*10^-6
Найти: N
Решение: u=c/λ=10^10 Гц.
N=u*t=12 000 колебаний в импульсе
- 28.10.2017 02:30