В астрономических расчетах
и особенно в популярной астрономии применяется единица длины – световой год.
Выразить световой год в СИ, если скорость распространения света в вакууме 3·106^8 м/с, а один земной год
равен 3,15·10^7 с.
Помогите Пожалуста
- 16.08.2018 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Световой год это расстояние проходимое световым лучем за один обычный для нас год. Что бы найти это расстояние нужно время умножить на скорость s=3,15·10^7*3*10^8=9.45*10^15 метров.
- 17.08.2018 00:50