В колебательном контуре конденсатор емкостью 1мкФ и катушка индуктивностью 10мГн. Конденсатор заряжен до максимального напряжения 200В. Определить максимальный заряд конденсатора и максимальную силу тока.
- 13.05.2017 05:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
L*I^2/2=C*U^2/2
I=sqrt(C*U^2/L)=sqrt(10^-6*4*10^4/10^10^-3)=2 A
q=C*U=10^-6*200=2*10^-4 Кл
- 14.05.2017 02:30