ПОМОГИТЕ СРОЧНО,СТАВЛЮ ВЫСШИЙ БАЛЛ
Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ox имеет вид: x= A+B+Ct^2, где А=1м,В=3 м/с,С=-0,5 м/с^2. Чему равен модуль мгновенной скорости движения точки через промежуток времени t= 5 c после начала отсчета времени?
- 24.12.2017 13:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сомневаюсь в уравнении, наверняка так: x=A+Bt+Ct^2
Берем производную V(t)=B+2*Ct
V(5)=3-2*0,5*5=-2 м/с
- 25.12.2017 06:33