Спустя 0,005 с после прохождения витком нейтрального положения мгновенное значение ЭДС индукции равно 84 В.Определить амплитудное значение ЭДС при частоте 50 Гц.
- 06.03.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
84 вольта это и есть амплитудное ЭДС. Период T=1/Ню Ню -частота. T=0,02.
0,02/0,005=4 Значит 0,005 это 1/4 периода, в этот момент если посмотреть на косинусоиду достигается как раз амплитудное ЭДС.
- 06.03.2017 20:53