Помогите с подробным решение, пожалуйста.
Во сколько раз увеличится период колебаний математического маятника, если длину нити,на которой подвешен груз,увеличить в 4 раза?
- 11.10.2017 10:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период математического маятника найдем как
Т1=2*pi*корень кв из (l\g)
l - длина нити которая была изначально
а когда длину нити увеличили за счет груза в 4 раза,период математического маятника стала
Т2=2*pi*корень кв из (4l\g)
Т2\Т1=2*pi*корень кв из (4l\g)\2*pi*корень кв из (l\g) =корень кв из 4 =2
то есть увеличиться в 2а раза
- 12.10.2017 04:14