Помогите=) Напряжение подающееся на концы проводника с сопротивлением 100 Ом для протекания в нем тока 100мкА,равно
- 13.05.2018 16:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Употреби закон Ома U = I * R , где U - напряжение , I - сила тока, R - сопротивление. То есть - U = 100 * 10^-6 * 100 = 0,01 В.
- 15.05.2018 06:12