1.
Определить
максимальную скорость вылета фотоэлектронов из калия, работа выхода электронов
которого равна 2,26 эВ, при освещении его ультрафиолетовым излучением с длиной
волны 200 нм.
- 02.04.2018 03:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
По уравнению Эйнштейна h=K+Авых. К=(mV^2)/2. Т.е. мы по сути из формулы hv=(mV^2)/2+Aвых должны выделить V. Получится V=scrt(2hc/лям*m-2Авых/m) Считаем. Здесь у меня K - кинетическая энергия, V - максимальная скорость,Aв - работа выхода, scrt - корень квадратный. Подставляй и решай)
- 03.04.2018 16:30