Приветствую, помогите мне господа решить элементарную задачку
Из шахты глубиной h=200 метров поднимают груз m=500 килограмм на канате, каждый метр которого имеет массу m1=1.5 килограмм. КПД установки равен: ответ должен быть 77%. Не могу решить, все перепробывал
- 21.10.2017 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД = А(полезная) / A(совершённу)
А(пол)=M*g*h
A(сов)=A(пол)+A(бесполез)=Mgh+(mh)*g*h
(mh)-это масса всего каната
КПД= Mgh / [Mgh+(mh)gh] = M / [M+mh] =5/8 = 0,625 = 63%
- 22.10.2017 04:24