Идеальный газ, расширившись при постоянном давлении от 50 (см в кубе) до 150 (см в кубе), совершил работу 300 дж. При каком давлении находился газ? Как изменилась его внутренняя энергия?
- 24.09.2017 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=p*ΔV=>p=A/ΔV=300/0,0001=3 000 000 Па
ΔU=*ν*R*ΔT
По уравнению Клапейрона Менделеева ν*R*ΔT=p*ΔV
ΔU=*p*ΔV=*А=450 Дж
- 25.09.2017 04:37