В однородное магнитное поле с индукцией 87 мТл перпендикулярно линиям индукции влетает ион. Скорость иона 50 км / с, заряд 3,2 ˑ 10(-19) Кл, радиус его траектории 12 см. Какова масса иона?
- 02.05.2018 06:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила Лоренца = центробежная сила
q*B*v=(m*v²/R)
m=q*B*R/v=.......
все данные в СИ! (м, Тл, м/с²)
- 03.05.2018 09:56