Какая работа совершается при подъёме груза массой 1,5 т с помощью гидравлического пресса, если при этом малый поршень переместился на 40 см и его площадь в 20 раз меньше площади большого поршня?
- 27.05.2018 17:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение пресса
F1/S1=F2/S2
m1*g/(20*S2)=F2/S2
F2=m1*g/20
A=F2*h=1.5*10³*10*0.4/20=150
кажется так
- 28.05.2018 15:39