В смесь состоящую из 5 кг воды и 3 кг льда , впустили 0,2 кг водяного пара при температуре 100°С. Сколько окажется воды после установления теплового равновесия?
- 11.08.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Конденсируя пар выделит
Q=L*=2 300 000*0,2=460000 Дж
Вода конденсировавшаяся из пара остынет до 0 °С и выделит
Q=**t=4200*0,2*100= 84000 Дж
Всего выделится энергии Q=460 000+84 000=544 000 Дж
Это позволит распавить ===1,65 кг льда
Всего воды будет =5+0,2+1,65=6,85 кг
- 12.08.2018 10:47