Помогите пожалуйста очень надо срочно...
пуля выпущена со скоростью 264 м/с под углом 26 градусов к горизонту. Определите наибольшую высоту, на которую поднимается пуля при полете.
- 12.01.2018 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mgh=mv^2/2 - где v - вертикальная составляющая скорости пули
h=v^2/2g=(264*sin(26*pi/180))^2/(2*9,81)= 682,6416 м ~ 683 м
- 13.01.2018 02:14