решите пожалуйста )
Если в катушке индуктивностью 3,5 Гн возбуждается ЭДС самоиндукции 105 В, то скорость изменения силы тока в катушке равна
- 04.04.2017 10:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если в катушке индуктивностью L=3,5 Гн возбуждается ЭДС самоиндукции E=105 В, то скорость изменения силы тока в катушке равна ΔI/Δt -?
Е=L*ΔI/Δt
ΔI/Δt=E/L=105/3,5=30 А/с - ответ
- 05.04.2017 14:22