Решение задачи по физике: льдина, брошенная по горизонтальной ледяной дорожке с начальной скоростью 10 м/с, остановилась, пройдя расстояние 50 м. Определите коэффициент трения льда об лед.
- 06.07.2018 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение задачи по физике: льдина, брошенная по горизонтальной ледяной дорожке с начальной скоростью Vo=10 м/с, остановилась, пройдя расстояние S= 50 м. Определите коэффициент трения льда об лед. k- ?
тормозной путь вычисляется S= Vo^2/2*k*g
k= Vo^2/2*g*S=10*10/20*50=0,1
Ответ k=0,1
- 07.07.2018 06:12