Воду массой 2 кг, взятую при температуре 20°C налили в чайник и вмкипятили температурой 100°C? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг * °C, удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6
Дж/кг).
- 26.06.2018 07:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(tкон-t)
c=4200; m=2; t=100-20=80
Q=4200*2*80=672000 Дж=627 кДж
- 27.06.2018 20:58