С помощью подвижного блока поднимают груз массой 100 кг.Какую при этом затрачивают силу?
- 20.08.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=gm следовательно 100x9.8=980Н или же округленно 100x10=1000Н
- 21.08.2017 03:37
Запишем второй Закон Ньютона дважды. Для того, чтобы сделать это, нужно представить, что в одной системе действует сила натяжения нити и сила тяжести, в другой - искомая сила, та же сила натяжения+сила тяжести. Таким образом, направив ось "у" вверх, получим: 1) F-T-mg=0; F=T+mg 2) T-mg=0; T=mg |=> F=mg+mg=2mg. Теперь подставляем числовые коэффициенты: F=2*100 кг*10 м/с^2=2 кН
- 22.08.2017 16:06