Определить такое число
молекул в 1м3 газа, чтобы при температуре 27°С давление газа было
равно 4,14 × 105 Па.
1)10 26; 2)1025; 3)
2×10 25 ;4) 2×10 26; 5) 2,5×10 26.
- 03.08.2018 01:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Молекул в 1м3 газа, чтобы при температуре 27°С давление газа было
равно 4,14 × 105 Па.
Число молекул в одном метре кубическом это концентрация
P= n*k*T
n=P/k*T=4,14*10^5/1,38*10^-23*300=1*10^26
Ответ 1)
- 04.08.2018 11:35