Определить оптическую силу собирающей линзы, если её фокусное расстояние состовляет 30см
- 09.08.2018 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определить оптическую силу собирающей линзы, если её фокусное расстояние состовляет 30см
Дано F=0,3 м D - ?
D=1/F=1/0,3=3,3 дптр
Ответ D=3,33 дптр - линза собирающая
- 01.01.1970 00:00