Опредилите, какое количество теплоты выделится при охлаждении 1.5 кг льда от 0 градусов до температуры -5градусов
- 20.06.2017 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
c=2100Дж/кг*c
m=1.5кг
t1(начальная)=0
t2(конечная)=-5
Найти:
Q-?
Решение:
Q=c*m(t1-t2)=2100*1,5*5=15750Дж
- 21.06.2017 01:29