Катети прямокутного трикутника дорівнюють 5 м і 12 м. Знайдіть висоту трикутника, яка проведена до гіпотенузи
- 17.09.2018 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза по теореме Пифагора
Посчитаем площадь треугольника двумя способами: с одной стороны, это половина произведения катетов:
0.5 * 5 * 12
c другой - половина произведения гипотенузы на высоту:
0.5 * 13 * h
0.5 * 5 * 12 = 0.5 * 13 * h
h = 5 * 12 / 13 = 60 / 13 м
- 19.09.2018 13:32