Рабочий
должен поднять с помощью подвижного блока с кпд 80 % груз массой 96 кг.
Определите величину силы тяги которая
должна быть приложена для этого.
- 09.08.2017 22:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= 0,8 m=96 кг g = 10 Н/кг
КПД= Ап/Аз = mgh/ 2Fh ( в задаче подвижный блок, он дает выигрыш в силе F в 2 раза, но при этом мы проигрываем в пути то же в 2 раза)
F= mg/ 2 кпд = (96 кг ·10 Н/кг)/(2·0,8)= 600Н
- 01.01.1970 00:00