Хоккеист массой 70 кг стоя на льду,бросает в горизонтальном направлении шайбу массой 0,3 кг со скоростью 10 м/с.На какое расстояние откатится хоккеист если сила трения действующая между ним и льдом равна 14Н
- 25.08.2017 04:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения импульса
Начальная скорость хоккеиста равна 0
0=m2*v2+m1*v1
v1 – скорость движения хоккеиста после броска
Хоккеист будет обладать кинетической энергией, которая пойдет на работу против сил трения
m1*v1^2/2=Fтр*s
находим s сами)
- 26.08.2017 23:44