гоночный автомобиль движется
по закруглению дороги радиусом 100м с центростремительным ускорением 16м/с2. чему равна скорость автомобиля?
- 05.02.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=(v^2)/R где a - ускорение(центростремительное) R - радиус окружности, по которой тело движется v=sqrt(aR)=sqrt(16*100)=40 м/с
- 06.02.2018 18:27