Солнечные лучи падают на землю под углом 24°к её поверхности . Под каким углом к горизонту нужно расположить плоское зеркало, чтобы направить отраженные от него лучи горизонтально в сторону Солнца.
- 02.09.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
90+40=130
180-130=50
50/2=25
40+25=65, отражающей поверхностью вниз, т. е. либо 65, либо минус 65, либо 180-65 115, в зависимости от выбора точки отсчета.
Сделай рисунок, поймешь откуда эти величины
- 03.09.2017 09:44