Диван масой 30 кг имеет площадь 75 м. кв. Найти давление дивана на пол.
- 17.06.2018 09:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S=mg/S
P=300 кг * 10 Н/кг / 75 м^2 = 40 Па
В случае с диваном, скорее всего, 75 см. кв., это 0,0075 м^2, тогда получим:
P=300 кг * 10 Н/кг / 0,0075 м^2 = 400 кПа
- 18.06.2018 21:47