Очень срочно надо!!! Помогите плиз!!!!!
Тонкая линза с оптической силой 7,5 дптр дает изображение предмета на экране уменьшенное в пять раз. Определите расстояние от предмета до линзы?
- 12.03.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/a+1/b=7,5
a=5*b
a-?
**********
1/a+1/b=7,5
b=а/5
a-?
**********
1/a*(1+5)=7,5
а = 6/7,5=0,8 м - это ответ
- 13.03.2017 20:49