В цилиндре при сжатии воздуха давление возрастает с p1=125 кпа до p2= 800 кПа. Если температура в начале сжатия равна T1=200 К, а в конце - Т2=300К, и начальный объем равен V1=200 л , то конечный объем V2 равен:
- 02.08.2018 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
в цилиндре при сжатии воздуха давление возрастает с p1=125 кпа до p2= 800 кПа. Если температура в начале сжатия равна T1=200 К, а в конце - Т2=300К, и начальный объем равен V1=200 л , то конечный объем V2 равен:
Из урвнения Клапейрона P1*V1/T1=P2*V2/T2
V2=P1*V1*T2/T1*P2=125*200*300/200*800=375/8=46,875 л
- 03.08.2018 01:43