Плотность меди ρ=8,9*10^3 кг/м3, молярная масса М=63,5*10^-3 кг/моль. Какое среднее значение объема, занимаемого одним атомом меди?
- 03.02.2018 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность меди ρ=8,9*10^3 кг/м3, молярная масса М=63,5*10^-3 кг/моль. Какое среднее значение объема, занимаемого одним атомом меди?
mo=p*Vo
Vo= mo/p=M/N1*p=63,5*10^-3/6*10^23*8,9*10^3=1,2*10^-29 м3
- 04.02.2018 13:12