Какова удельная энергия связи атомного ядра изотопа плутония 239pu94?
- 01.09.2017 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ey=Eсв/М
Есв=(94*1,673*10^-27 + (239-94)*1,67*10^-27 - 3,97*10^-25)*3*10^8=1039 эВ
Еу=1039/239=4,3 эВ.
- 02.09.2017 21:23