Груз массой 300 кг поднимают с рычага длиной 3м,прикладывая к концу рычага силу 600H.На каком расстоянии от середины рычага расположина точка опоры?Вес груза приложен к другому концу рычага, массой рычага можно пренебречь.
- 03.06.2017 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано | F = h | L=300кг*3м =1, 5м.
h=3м | P= L | 600Н
Р=300кг| F*L=P*h|
F=600Н | L=P*h |
Найти: | F |
L=? | |
- 05.06.2017 00:02