Что понимают под работой элекрического поля 2)закон ома для полной цепи
- 17.04.2018 01:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Ома для полной цепи: I(внешней цепи)=ЭДС/(R+r), где ЭДС-Электродвижущая сила тока в источнике, т.е., фактически, U источника, R-сопротивление внешней цепи, r-сопротивление внутренней цепи)
A(работы в эл.поле) = qEдельтаd (где q-заряд, E-напряженность, дельта d - изменение расстояния между зарядами. Она не зависит от формы траектории, на замкнутой траектории равна 0. Также A=-(Wp2-Wp1)=-дельта Wp - работа равна изменению потенциальной энергии со знаком "-". Также так как Едельтаd = ф1-ф2 (разность потенциалов), работа может иметь след. вид= A=-(wp2-Wp1)=-q(ф1-ф2)=qU (заряд на напряжение)
- 18.04.2018 13:19