Если в некотором процессе внутренняя энергия газа увеличилась на 500 дж внешние силы совершили над газом работу,равную 300 дж ,то в этом процессе сообщенная газу теплота равна
- 17.11.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
DU=500 Дж.
A=300 Дж
---------
Q-?
Процесс изобарный.
Первый закон тернодинамики для изобарного процесса: Q=A+U
Q=300+500=800 дж.
- 18.11.2017 13:54