Две лампы имеют одинаковую мощность,напряжение первой = 125В,а второй =220в,чему равно отношение сопротивления второй лампы к первой,как узнать мощность...?
- 26.03.2017 03:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U*I I=U/R P=U²/R предположим что мощность 1 Вт ( одинаковая для всех )
R1=U²/P= 125²/1=15625
R2=U²/P=220²/1=48400
48400/15625=3.09≈3 раза
сопротивление второй лампы в 3 раза больше чем в первой
если ответ лучший отметь
- 27.03.2017 11:11