Брусок, масса которого 21,6г имеет размеры 4×2,5×0.8см.Определить,из какого вещества он сделан.
- 21.02.2018 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем объем 4*2,5*0,8=8см^3=8*10^-6м^3
плотность=масса/объем
p=0.0216кг/8*10^-6м^3=0,1728*10^-6м^3
по таблице это газ аргон
- 22.02.2018 01:07