Найти кинетическую энергию электронов, вырываемых с поверхности натрия светом с длиной волны 500 нм, если работа выхода у натрия 2,1 эВ?
- 12.03.2017 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Эйнштейна Ek=h*c/L-A=6,63*10^-34*3*10^8/500*10^-9 -2,1*1,6*10^-19=0,62*10^-19 Дж
- 13.03.2017 13:06