Нужно поставить вертикально деревянную балку массой 60 кг и длинной 4м, лежащую горизонтально. Какую минимальную работу необходимо совершить(g=10)
- 24.03.2018 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как центр масс этой балки находится на расстоянии L/2, то А=F*L/2=mgL/2=
=60*10*4/2=1200 [Дж]
- 24.03.2018 03:16