Колесо радиусом 10 см вращается с угловой скоростью 3 рад/с.Найти линейную скорость точек,лежащих на ободе колеса.
- 27.03.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Колесо радиусом R=10 см вращается с угловой скоростью w=3 рад/с.Найти линейную скорость точек,лежащих на ободе колеса.
V - ?
V=w*R=3*0,1=0,3 м/с
Ответ V=0,3 м/с
- 28.03.2018 23:02