Из какого вещества сделан проводник сечением 2 мм² длиной 45 см,если сила тока в цепи 0,9 А,а напряжение 8,1 В?
- 18.07.2017 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = U/I; R = pl/S; p = SR/l = SU/IL = (2*10^-6*8.1)/(0.9*0.45) = 4*10^-4;
смотри по таблицам
- 19.07.2017 14:27