Два экзистора по 2 Ом и 5 Ом соединены в цепь последовательно и включены в сеть постоянного напряжения .Какая мощность выделяется на резисторе 5 Ом если на резисторе 2 Ом выделяется мощность 30 Вт.
- 02.08.2018 02:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Два экзистора по R1=2 Ом и R2= 5 Ом соединены в цепь последовательно и включены в сеть постоянного напряжения .Какая мощность выделяется на резисторе 5 Ом если на резисторе 2 Ом выделяется мощность P1=30 Вт.
P2 - ?
При последовательном соединении сила тока I1=I2=I
P1=I^2*R1
P2=I^2*R2
P2/P1=R2/R1=5/2=2,5
P2=2,5*P1=2,5*30=75 Вт
Ответ P2=75 Вт
- 03.08.2018 03:28