Шар катится со скоростью 7,2 км/ч. Найти массу шара,если он обладает энергией 20 Дж? Каким видом энергии обладает шар?
- 15.03.2018 01:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Шар катится со скоростью 7,2 км/ч. Найти массу шара,если он обладает энергией 20 Дж? Каким видом энергии обладает шар?
Дано V=7,2 км/ч=2 м/с Е=20 Дж m - ?
E=m*V^2/2
m=2*E/V^2=2*20/4=10 кг
Ответ m=10 кг
- 16.03.2018 12:17