Вычислить архимедову силу действующую на деревянный брусок из сосны размерами 2х5х10 см,если он на 2/3 своего объёма погружён в спирт.(Дано/СИ/Решение)
- 06.02.2018 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ:
v1=2*5*10см = 0.02*0.05*0.1 м = 0.0001 м3
ρ спирта =800 кг/м3
v2=2/3*v1 = 0,000067 м3
ρ сосны= 500 кг/м3
Найти: Fа
Решение: Fa=ρ спирта* g* v погруженной части
Fa= 800*10*0.000067=0.536 Н
- 07.02.2018 17:06