Помогите, пожалуйста. 8 класс.
Определите работу, совершенную подъемным краном при равномерном подъеме тела, массой 4 т на высоту 5 м.
- 10.01.2018 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
От 7 класса помощь примите ? ;D
А (работа) = F (Сила) * S (Расстояние), S = h (высота)
F= M (Масса) * g (Постоянная скорость падения)
F= 4т (4000 кг) g= 9,8 (В решении округляем до 10)
F= 4000 * 10 = 40 000 Ньютонов
S=h= 5 м
А= F * S (h)
A= 40 000 * 5 = 200 000 Джоулей или 200 Килоджоулей.
Напомню что ответ приближенный ( g мы округляли до 10)
- 11.01.2018 13:16